• «Вызываю огонь на себя»

17 марта - день памяти Героя России Александра Прохоренко.
    «Вызываю огонь на себя».
    Активисты Движения Первых Приморской СОШ  провели с учащимися начальных классов беседу на тему «Подвиг офицера. Оренбуржье вспоминает Александра Прохоренко».
    Беседа направлена на формирование гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.
    Семь лет назад, 17 марта 2016 года, уроженец Оренбургской области, старший лейтенант А. Прохоренко трагически погиб под сирийской Пальмирой. Российский офицер вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен и окружён террористами.