• Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

Сегодня 21 сентября в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    Российское движение детей и молодёжи "Движение первых".

Сегодня 21сентября  2023 года в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.
               Мероприятие началось с выноса государственных флагов Российской Федерации и исполнения  гимна Российской Федерации. Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых» выступили почётные гости: Председатель местного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" Кваркенского района Наталья Владимировна Булавкина и  ведущий специалист по организации работы Всероссийского общественно государственного движения детей и молодёжи "Движение первых" в Кваркенском районе Нечипорук Марина Владимировна.
    Они поздравили ребят со значимым событием и пожелали всем успехов и новых открытий. В торжественной обстановке активисты школы дружно озвучили  миссию, ценности и основные направления деятельности Движения.
    Учащиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Первичное отделение  РДДМ "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми! "

#РДДМ #ДвижениеПервых #БудьВДвижении#Кваркенскийрайон